Результаты заключительного соревновательного дня Чемпионата мира 2009 по пауэрлифтингу IPF
Меню проекта

Интересное

Случайное фото

В заключительный день 39-го Чемпионата мира по пауэрлифтингу версии IPF на помосте за первенство боролись самые тяжелые участники чемпионата - представители весовых категорий до 125 кг и свыше 125 кг.

Российский спортсмен Игорь Гагин и украинец Виктор Тесцов вели борьбу за спортивное "золото" в категории до 125 кг до последнего подхода. Победителем увлекательной пауэрлифтерской "битвы" стал более опытный Гагин собрав в сумме 1062,5 кг. У Тесцова в активе - 1055 кг. Третье место в категории до 125 кг занял атлет из США Wagner Greg с результатом 962,5 кг.

Напряженной борьба за медали была и в супертяжелой весовой категории. Dean Bowring (Великобритания) и Олег Гагин (Россия) показали одинаковый результат в сумме троеборья - 1055 кг. При распределении мест преимущество в таких ситуациях у более легкого спортсмена, в данном случае в более выгодной ситуации оказался великобританский атлет. У Олега Гагина "серебро". Spingl Milan из Чехии с результатом 1042,5 кг взошел на третью ступень пьедестала почета.
В командном первенстве среди мужчин победу одержала сборная России.