Результаты первого дня Чемпионата мира 2009 по пауэрлифтингу IPF
Меню проекта

Интересное

Случайное фото

2 ноября 2009 года в г.Нью Дэли (Индия) стартовал Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин по версии IPF.
В первый соревновательный день за медали боролись мужчины в весовых категориях до 56 кг и до 60 кг и женщины в категории до 48 кг.
Как и ожидалось в категории пауэрлифтеров весом до 56 кг не было равных российскому спортсмену Сергею Федосиенко, который более чем уверенно победил в своей категории с новым мировым рекордом в сумме троеборья - 715 кг (приседание - 285 кг, жим лежа - 175 кг, становая тяга - 255 кг). Сергей улучшил собственный мировой рекорд в сумме на 15 кг.
Второе место в категории до 56 кг занял индийский спортсмен Puthiyandi Suresh с суммой 627,5 кг.
Поляк Дариуш Взола на третьей ступеньке пьедестала с результатом 622,5 кг.
Константину Данилову в копилку российской сборной удалось положить большое "серебро" чемпионата. Вице-чемпион мира показал результат 717,5 кг (277,5 кг+165 кг+265 кг) отстав от победителя категории из Тайпея Hsieh Tsung-Ting на 12,5 кг.
"Бронзу" завоевал индийский пауэрлифтер Rana Shyam Singh с суммой 640 кг.

В самой легкой категории женщин до 48 кг призовые места распределись следующим образом: