Последний день Кубка России по пауэрлифтингу
Меню проекта

more-show.ru отзывы
Интересное

Случайное фото

В заключительный соревновательный день Кубка России по пауэрлифтингу (IPF) на орловском помосте состоялась настоящая битва гигантов. А по другому быть и не могло, ведь в этот день выступали супертяжи — спортсмены весовых категорий до 125 кг и свыше 125 кг.

Сразу скажу, что все спортивное золото соревновательного дня завоевали братья Игорь и Олег Гагины.

В категории до 125 кг не было равных Игорю Гагину (г.Кемерово) собравшему отличную сумму — 1045 кг (приседание — 425 кг, жим — 280 кг, тяга — 340 кг). Ровно тонну собрал серебряный призер Кубка России Андрей Драчев из Хабаровска. Намного отстав от лидеров Гагина и Драчева, но всего на 10 килограмм опередив своего ближайшего преследователя с результатом в сумме 935 кг Сергей Гриняев завоевал «бронзу».
Интересно развивались события в категории свыше 125 кг, где в центре внимания были не только победитель и призеры, а и спортсмены занявшие 4 и 5 места. Но каждый отличился по своему.
Первая тройка отметилась бескомпромисной борьбой за первенство и приличными результатами — все призеры за тонну. Победитель категории 125+ Олег Гагин (г.Кемерово) в активе имеет 1030 кг. Второй призер Антон Кибирев (г. Хабаровск) проиграл победителю 10 кг в сумме. 1002,5 кг у обладателя «бронзы» Артема Ковальчука.
Четвертое место в категории 125+ занял Тимур Гадиев, сын прославленного спортсмена из Уфы Рифа Рифкатовича Гадиева. Младший Гадиев показал результат в сумме 987,5 кг и впервые выполнил норматив мастера спорта России международного класса.
Занявший пятое место в категории Сергей Суров запомнился тем что после второго подхода в тяге выполненного в молниеносном темпе помахал зрителям рукой и побежал во всей пауэрлифтерской амуниции, не переодеваясь, и не расстегивая ремень к поджидавшему у входа в спорткомплекс такси — опаздывал на поезд.
По окончанию соревнований было произведено награждение супертяжей, командного первенства и абсолютного победителя Кубка России 2009 Сергея Федосиенко.