Результаты четвертого дня Кубка России по пауэрлифтингу по версии IPF
Меню проекта

Интересное

Случайное фото

21 августа, в четвертый соревновательный день Кубка России по пауэрлифтингу по версии IPF, на помост выходили спортсмены весовых категорий до 90 кг, до 100 кг и до 110 кг.
В категории до 90 кг победу одержал Виталий Киреев из Кемерово с суммой 887,5 кг. На 17,5 кг в сумме отстал от победителя обладатель «серебра» Сергей Саранский (г.Междуреченск, ХМАО). Третьим с суммой 840 кг стал Алексей Кривоногов (г.Камышин, Волгоградская область).
Гораздо интереснее было наблюдать за борьбой и результатами показанными спортсменами в категории до 100 кг. Константин Лебедко из Иркутска и Сергей Машенцов из Сургута устроили настоящую битву за победу в Кубке России. Всего 2,5 кг разделили победителя и второго призера в этой категории. Собрав в сумме 962,5 кг (приседание 375 кг+ жим 235 кг+тяга 352,5 кг) победу одержал Машенцов.
Набрав в сумме троеборья 920 кг обладателем бронзовой медали в категории до 100 кг стал Иван Соловьёв (г.Рыбинск, Ярославская область).
Автором первой тонны на орловском помосте стал победитель Кубка России в категории спортсменов до 110 кг Андрей Шурбенков из Смоленска. Результат Андрея в сумме - 1020 кг (402,5 кг+275 кг+342,5 кг).
Вторым в категории до 110 кг стал Евгений Ковальков из Уфы с суммой 905 кг. Скромный результат 855 кг позволил взойти на третью ступень пьедестала почета Илье Цветкову, представителю Владимирской области.
Все победители Кубка России 2009 года получили призы от единственного спонсора соревнований ЗМС Юлии Зауголовой.
Отмечу работу секретаря Михаила Сперанского, который профессионально, с энтузиазмом и присущим ему чувством юмора вел соревнования и «заводил» немногочисленных зрителей.
22 августа на помосте будут мериться силой супертяжи (весовые категории до 125 кг и свыше 125 кг).

Автор: Николай Колтаков

(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга