Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







12:12
Открытый турнир Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА
Культурный центр «Троицкий», что находится в Невском районе Санкт-Петербурга, по адресу пр. Обуховской обороны, д. 223, 19 мая этого года принимал в своих стенах второй Открытый турнир города по пауэрлифтинга, участниками которого были лица с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).



Два года назад в Петербурге практически никто не знал, что люди с такими диагнозами могут в принципе заниматься пауэрлифтингом. Первый такой турнир по жиму лёжа для лиц с ПОДА состоялся благодаря поддержке благотворительного фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». Это произошло год назад, ровно за 1000 дней до начала Паралимпийских игр в г. Сочи.
Данные соревнования организуются силами Комитета по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, а также администрации Невского района города. Помимо этого, в организации соревнований принимают активное участие Санкт-Петербургская общественная организация «Спортивный клуб «ПЛАНЕТА», сам по себе Культурный Центр «ТРОИЦКИЙ», СПб РОО «Спортивная Федерация спорта инвалидов», фонд благотворительности, поддержки и развития спорта среди инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».
В это году турнир показал очень высокий уровень как организации, так и участников. Класс и того и другого был на самом деле мастерским и вполне уверенно можно сказать, что международным. Среди участников присутствовали два члена Национальной сборной страны, которая едет на Паралимпийские игры в Лондон. Это такие спортсмены как Владимир Балынец и Татьяна Смирнова. Именно они на данном турнире установили целых пять рекордов (среди которых два рекорда – России, и три – Европы). Рекорды России были установлены Татьяной Смирновой (114 и 117,5 в вес. кат. до 82,5 кг). Владимиром Балынцом были установлены рекорды Европы (168, 172, 175 в кат. до 48 кг). Собственный вес Владимира составляет 48 кг, в то время как он поднял 175 кг.
Таким образом призовые места турнира распределились в следующем порядке:
В категории у мужчин свыше 75 кг, в общем зачёте 1 место досталось Владимиру Ларионову, который победил и на прошлом турнире. На Этот раз результат Владимира составил 195 кг.
На втором месте с результатом в 205 кг оказался Денис Карабак.
Андрей Тимофеев занял третье место. Также Андрей является бронзовым призёром и Кубка России. Его результат 170 кг.
В категории менее 75 кг среди мужчин, в абсолютном зачёте, первое место занял Владимир Балынец – кандидат в участники на Параолимпиаде в Лондоне. Результат – 175 кг.
Второе место в этой категории занял Сергей Диордица, который является мастером спорта международного класса республики Казахстан. Результат Сергея составил 130 кг.
Не смотря на то, что рекорды были установлены, пока что они носили неофициальный характер, потому как данный турнир только приобретает статус официального всероссийского. Вывод из этого можно сделать о том, что пауэрлифтинг, как вид спорта, очень активно развивается в Петербурге и подобные турниры – это только начало. Сегодня уже достаточно смело можно говорить о том, что дальнейшее развитие – это всего лишь вопрос времени. Санкт-Петербург вполне доказал всю серьёзность своих намерений по отношению к паралимпийским видам, в том числе и к паралимпийскому пауэрлифтингу. Исходя из этого, предпосылок для того, чтобы турнир включили в официальный календарь всероссийских соревнований уже более, чем достаточно. Данные соревнования изобилуют множеством начинающих молодых спортсменов, поэтому новые достижения и рекорды уже не за горами!

На сайте bodi-building.ru Вы сможете получить информацию о различных упражнениях на все мышцы тела, составить программу тренировок, узнать о пользе правильного питания и постороить свое новое тело.

Просмотров: 1471 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга