Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







08:18
Результаты второго дня Чемпионата Европы по пауэрлифтингу IPF
Во второй день чемпионата за звание сильнейшего в Европе боролись 10 человек в категории до  63 кг у женщин и 9 человек в в/к до 74 кг у мужчин. Напомним, что женская сборная России уже обеспечила себе "золото" в командном первенстве. Однако, несмотря на это еще 12 очков (за первое место) в копилку сборной положила Мария Дубенская из Малоярославца.



С результатом 542,5 кг Мария стала сильнейшей в категории до 63 кг. Стоит отметить тот факт, что всего на 2,5 кг от россиянки отстала итальянка Орсини Антониетта 1964 года рождения. Орсини имела шансы обогнать россиянку, однако, в двух последних попытках тяги не справилась с весом 200 кг.


У мужчин в в/к до 74 кг все ожидали от Ярослава Олеха либо нового рекорда, либо победы "малой кровью", также интересно было узнать, кто же займет второе место после непобедимого поляка. Вполне логично было предположить, что Олех не будет выкладываться в преддверии более важного турнира, который пройдет осенью этого года (чемпионат мира в Пуэрто-Рико). Так и случилось. Всего пять удачных подходов из девяти, и тем не менее, даже при таком не свойственном Олеху выступлении, на данный момент он становится первым в абсолютке. В приседании легко встав 330 и 350, Олех заказывает 370 и... снимает комбез и начинает готовиться к жиму. Никто из соперников не понял этого хода - видно Ярослав решил просто немного похулиганить. Первый подход в жиме на 205 кг поляк бросает штангу на живот, после чего быстро меняет майку на более мягкую, прожимает ее с тонюсенького брусочка и снова на тот же вес. В новой экипе 205 вылетает вверх достаточно уверенно, но третий подход на 215 Олеха "убивает". В  третьем подходе уже ничего не решающей тяги поляк заказывает 320,5 (на полкилограмма выше его же мирового рекорда), но увы, штанга лишь слегка прогибается и, согласно законам физики, возвращается в исходное положение.


Нельзя не отметить профессиональную работу тренеров Олеха. Они успевали грамотно провести и разминку и сделать фото/видео подходов своего подопечного и даже, включив ноутбук и взяв распечатку текущих результатов, высчитать коэффициент Вилкса, чтобы во втором подходе тяги заказать вес, позволяющий на 0,1 обогнать в абсолютке россиянина Данилова Константина. Борьба за "призы"  в в/к до 74 кг удалась. После неудачного подхода на 297,5 кг Макарова Дмитрия (не хватило сил выпрямиться в конце амплитуды), пытался подвинуть коллегу украинец Анатолий Горячок и  Ростислав Петров из Болгарии. Рокировка не получилась: Олех - первый, Макаров - второй, Горячок - третий.
Просмотров: 1249 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга