Интересное

Случайное фото

08:53
Последний день Чемпионата Украины IPF
26 февраля выступлением мужчин представителей самых престижных весовых категорий до 105 кг, до 120 кг и свыше 120 кг завершилась соревновательная программа чемпионата Украины по пауэрлифтингу IPF.

Выступая в категории атлетов до 105 кг Вадим Довганюк (Волочиск) занял 3 место в приседании - 400 кг, 4 место в становой тяге - 322,5 кг, но благодаря феноменальному результату в жиме, который превышает мировой рекорд – 317,5 кг и огромному преимуществу над соперниками в этом упражнении завоевал титул чемпиона Украины с результатом в сумме 1040 кг.
    Отметился рекордом Украины в приседании 412,5 кг луганчанин Дмитрий Семененко. Сумма троеборья 985 кг принесла Дмитрию большое «серебро» чемпионата.

Призеры весовой категории до 105 кг:
1. Довганюк Вадим – 1040 кг (400 + 317,5 + 322,5)
2. Семененко Дмитрий – 985 кг (412,5 + 247,5 + 325)
3. Бычков Алексей – 955 кг (370 + 250 + 335)

Увлекательной была борьба за призовые места в категории до 120 кг. Чемпионом в этой категории стал заслуженный мастер спорта из Полтавы Валерий Карпов, который украсил свою победу национальными рекордами в приседании – 415 кг, в жиме – 290,5 кг и сумме – 1048 кг. На второй позиции с суммой 1037,5 кг двукратный чемпион мира Алексей Рокочий из Красного Лимана. Алексей обозначил свое возвращение в соревновательный пауэрлифтинг после двухлетней паузы не только «серебром» чемпионата и ещё и рекордом страны в становой тяге – 367,5 кг!
    Зрители стали свидетелями ещё одного триумфального возвращения на помост после 7-летнего перерыва призера чемпионатов мира и Европы Романа Ворошилина. В активе Романа 1000 килограммов в сумме и третье место.

Призеры весовой категории до 120 кг:
1. Карпов Валерий – 1048 кг (415 + 290,5 + 342,5)
2. Рокочий Алексей – 1037,5 кг (400 + 270 + 367,5)
3. Ворошилин Роман – 1000 кг (385 + 260 + 355)

Безусловно, все ждали противостояния на помосте самых сильных людей планеты супертяжеловесов чемпиона мира 2011 года Владимира Свистунова (Мариуполь) и вице-чемпиона мира 2011 года Виктора Тесцова (Кривой Рог).
    Напомним, что в ноябре прошлого года в чешском Пилсене Владимир Свистунов собрав сумму 1132,5 кг завоевал титул чемпиона мира всего на 2,5 кило обойдя товарища по сборной страны.
    На чемпионате Украины 2012 года в Мариуполе Виктор Тесцов взял убедительный реванш за поражение на мировом чемпионате. В активе Виктора сумма троеборья 1152,5 кг, которая превышает действующий мировой рекорд на 20 килограммов. Отметим и великолепный жим Виктора – 360 кг, который также превышает мировой рекорд!!!
    Владимир Свистунов проиграв конкуренту в борьбе за «золото» 40 кило в сумме и занял второе место.