Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







08:47
Второй день Чемпионата России ФПР
Второй день главного турнира страны по пауэрлифтингу завершен. За почетное звание чемпиона России боролись спортсмены в двух категориях у мужчин (93, 105) и в двух у женщин (57, 63).




     В категории до 57 кг чемпионка мира 2011-го года Анна Рыжкова, обеспечив себе в приседаниях огромный задел в 30 кг (215 против 185), без особых проблем завоевала "золото". Борьба в этой категории могла быть куда более интересней, если бы доехала до Челябинска Инна Филимонова. Однако, именитая спортсменка по неизвестной причине предпочла остаться дома. Осиротевшая без Киры Павловской категория до 63кг  подарила зрителям увлекательнейшую борьбу, но, к сожалению, не очень высокие результаты, с которыми будет очень сложно конкурировать с украинками на международных стартах. Полетаева Ирина в последнем подходе тяги сумела зафиксировать 187,5 кг, что позволило ей стать чемпионкой России. Дубенская Мария из Калуги стала серебряным призером. Спортсменки собрали суммы 542,5 и 540 кг соответственно.

     В мужских категориях поднимали гораздо больше...

     Категория до 93кг.
    Можно ли проиграть конкуренту, если перед тягой имеешь преимушество в 52,5 кг?! Легко! Если ты потрясающий жимовик, если у тебя отличный присед, и если твоя тяга просто ужасна! Владимир Гришаев из Северодвинска при результатах двух движений 360 и 280, смог вытянуть лишь на 7,5 кг больше жима - 287,5кг. Столь откровенный недостаток соперника позволил атлету из Сургута Сергею Машинцову без особого труда отыграться, обойти и выиграть с разницей в 15 кг.  Нельзя не отметить триумф молодого тренера из Сургута Михаила Фролова, который имеет на данный момент 100% результат. Двое из двух его воспитанников (Евгений Васюков, 83кг и Сергей Машинцов, 93 кг) стали чемпионами России в своих категориях, а команда Ханты-Мансийского Автономного округа уже на 99,9% оформила "золото" командного первенства. Все здорово и прекрасно, обидно лишь то, что Михаил сам планировал побороться за медали в категории до 120кг. Но эмоциональный и физический выплеск произошел задолго до его выхода на помост. "Ты - работаешь, я - волнуюсь". Случайно подслушанная фраза Михаила Фролова, обращенная к Машинцову, показалась мне более, чем красноречивой. Решение "выступать или не выступать" Михаил примет завтра.

     В категории до 105 кг невозмутимый и нереально сильный Константин Лебедко не оставил ни единого шанса своим соперникам по помосту даже близко подобраться к званию "чемпион России". Рекорд в приседе - 402,5 кг и в сумме - 1055кг, более, чем весомая заявка на успех на чемпионате мира 2012. По сравнению с ноябрьскими 1025 кг на "мире" в Чехии, Костя добавил 30 кг, ментально послав сопернику из Люксембурга Анибалу Коимбре виртуальный привет и пожелание не пропускать тренировки при подготовке к очной встрече в Пуэрто-Рико. Стоит отметить первое выступление вчерашнего юниора Левона Тавакалова в мужском коллективе. Парень очень здорово прогрессирует.  Серебряная медаль "уплыла" к Шурбенкову лишь из-за разницы в собственном весе в пользу последнего.

Большинство современных видов спорта требуют покупки инвентаря и экипировки. Спорт товары для горных лыж, тенниса, сноуборда и других видов спорта Вы можете приобрести на сайте http://sportovary.ru. Кроме это Вы сможете почитать руководства по выбору спортивных товаров и советы по использованию.
Просмотров: 1289 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга