Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







12:41
О подготовке к Чемпионату Европы WPC/AWPC
Чемпионат Европы 2012 по пауэрлифтингу по версии AWPC/WPC пройдет в Ростове-на-Дону с 17 по 22 апреля этого года. Организатор Михаил Вебер рассказал о ходе подготовки к турниру и сделал свои прогнозы относительно количества участников.





- Михаил, расскажи, как обстоят дела с заявками сейчас, сколько спортсменов ожидается на самих соревнованиях?

- На сегодняшний день мы приняли около трехсот заявок. На соревнованиях ожидаем увидеть порядка 500 спортсменов. Мы стараемся идти по спортивному принципу, ограничивая на подобных стартах спортсменов уровнем допуска. Сейчас - это уровень не ниже Мастера Спорта в категории open, и на уровень ниже при коллективных заявках из регионов.


- Из каких стран вы ожидаете наиболее многочисленные делегации?

- Конечно, основная масса спортсменов будет из России. Думаю, что традиционно по количеству участников на втором месте будет Украина. Серьезная сборная ожидается из Азербайджана (кстати, великолепная команда, как по составу спортсменов,так и по спортивному духу). Общее количество стран, думаю, будет порядка 10-12. Рассчитывать на большой приезд иностранцев не стоит. Причина банальна - визовый режим. Человеку, который спокойно разъезжает по всему миру, не особо хочется тратить время и нервы на получение российской визы, даже для спортивных подвигов. Надеюсь, в будущем ситуация изменится, во всяком случае так обещает наше правительство.

- Кто из звезд уже дал согласие на участие в вашем турнире?

- Пока, это Михаил Кокляев (безэкипировочное троеборье), Александр Клюшев и Владимир Калиниченко (экипировочный дивизион). Кирилл Сарычев выступит в безэкипировочном жиме. Также в составе азербайджанской сборной к нам должен приехать самый титулованный спортсмен этой страны Руфат Агаев. Его лучшие результаты в б/э дивизионе: 332,2-222,5-360 (сумма - 915) и 455-280-350 (сумма - 1085).

Автор: Дмитрий Спиридонов

Для достижения высших результатов в пауэрлифтинге важно все: генетика, тренировки, режим дня, спортивное питание. Только при правильном подходе возможно показать сумму троеборья более 1000 кг. Купить качественное спортивное питание можно на сайте http://fighting.su.
Просмотров: 1353 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 1.0/1
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга