Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







09:11
Чемпионат России ФПР - борьба в категории до 83 кг
Несмотря на суровые морозы, в не менее суровом Челябинске ожидается очень жаркая битва. В категория до 83 кг сразу пять спортсменов претендуют на призовые места.  Но в номинации указана лучшая сумма, поднятая в прошлом году. Физическое состояние спортсменов в году нынешнем наверняка более точно расскажет о реальной расстановке сил в категории. О ходе подготовки к чемпионату России мы попросили рассказать наиболее вероятных на наш взгляд претендентов на призовую тройку.




Васюков Евгений (участник ЧР, в/к 83кг)
     Да, компания у нас там собирается нехилая. Чтобы стать первым, надо будет собирать сумму 915-920. Я не в курсе, как себя чувствует Сорокин на самом деле. Он чемпион мира, и его в любом случае я воспринимаю всерьёз. Также как и остальных соперников по категории. Я и сам весь в болячках. То старые всплывают, то новые появляются. Сейчас тренируюсь вместе с Машинцовым Сергеем. Результаты у нас более-менее одинаковые, удобно тренироваться. Подзадориваем и провоцируем друг друга на более серьёзные веса и тренировки. Доброе соперничество, которое идёт всем на пользу.

Фролов Михаил (тренер Васюкова)

     Какие планы? Ну выиграть, конечно. Меня удовлетворит сумма 920-925. Для победы будет достаточно 915кг. Я не верю в то, что Сорокин едет на чемпионат России, чтобы показать что-то невыразительное. Не верю. Нет смысла ехать на ЧР, чтобы дарить первое место. Максимум, во что могу поверить - это в планы Сорокина стать вторым, чтобы отобраться на Европу. Мы со счетов никого не сбрасываем. Как минимум пять человек - претенденты на призы. Мы знаем всех соперников. Озеров - боец, Дяшкин может выстрелить, у Инзаркина жим мощнейший. Это неоднодевные спортсмены. Это профессионалы.

     Кроме Евгения Васюкова я тренирую ещё и Сергея Машинцова. Я тоже готовлюсь на чемпионат России, но на данный момент больше работаю на них, чем на себя. Все финансы, все силы идут на них.

     Строить длительные планы в спорте - дело неблагодарное. Будем двигаться последовательно. Пока - "Россия”, дальше будет видно. Скажу одно, что настроен Женя сейчас очень решительно. Злой, сильный, готов к борьбе. Европа-2011 очень его подстегнула. Нам надоело проигрывать турниры из-за маленьких ошибок. Настроены только на победу.
Федосиенко Сергей (тренер Сорокина)
    Состояние у Лёши, мягко говоря, не очень. Год назад у него заболело правое плечо, потом левое, потом опять правое. Мы не понимаем, откуда это всё идёт. Это не даёт нам тренироваться на тех нагрузках, на которых хотелось бы. Пару месяцев назад было ещё хуже, сейчас немножко залечили. Врачи ничего не находят, мы даже не знаем что конкретно лечить. МРТ никаких патологий не показывает. Плечо мешает жать и приседать, нельзя положить низко штангу. Подняли гриф чуть повыше - стало немного легче. Пару недель назад участие на ЧР вообще было под большим вопросом. Сейчас я уже хоть немного верить начинаю.

      Пытаемся подготовиться и выступить как следует. Но это будет очень тяжело сделать с такими соперниками. Думаю, за 900кг соберут несколько человек. Если в этот раз не удастся, будем дальше тренироваться. Главное, чтобы зажило плечо. Если бы всё с Лёшей было идеально, меньше, чем 920кг не устроило бы ни его ни меня. Но в данной ситуации, если он поднимет 900кг, то я буду очень доволен. Хотя знаю, что с такой суммой 1-е место не занять.
Сорокин Алексей (участник ЧР, в/к 83кг.)
     Сложно уйти так резко из пауэрлифтинга. Я 8 лет отдал этому спорту. Становился лучшим в мире, установил вечный рекорд в приседе. Я решил попробовать своим силы на чемпионате России. Сейчас все силы бросил на то, чтобы восстановиться. Присед и тягу более-менее привел в норму, а вот с жимом большие проблемы. К своей лучшей форме я уж точно не приближусь. Да и уровень очень подрос, сейчас в нашей категории 900кг - эта такая сумма, с которой можно оказаться за чертой призёров.

Павел Озеров (участник ЧР, в/к 83кг.)

      Подготовка на ЧР проходит нормально. Хорошо, что в отличие от прошлого года, в этом не нужно вес гонять. Борьба в категории будет очень интересной. Для меня самое главное - это присед. Если он пойдёт, то в остальных движениях тоже всё нормально будет.
     Лично я буду полностью удовлетворён суммой 900кг. Вообще есть планы попасть в призы, и тогда будет шанс поехать на чемпионат Европы или мира. Главным фаворитом в категории считаю Васюкова Женю.

Журавлёв Валерий (тренер Озерова)

     Думаю, что за 1-е место поспорят Васюков и Сорокин, если последний подойдёт к ЧР без серьёзных травм. Ну а у Паши будет борьба за третье место с Инзаркиным. Займёт третье место - будет стипендия, будет премия. Так что надо постараться. Нужно собрать примерно 890-895кг.

Иванов Сергей (старший тренер мужской сборной России по пауэрлифтингу)

     Я думаю, что никто не вмешается в борьбу Васюкова и Сорокина, если они оба будут в форме. Они абсолютно равные по силе спортсмены, по крайней мере по номинации, оба очень амбициозны и, что очень важно, морально-устойчивы. Не берусь сказать, кто выиграет. При всех равных, маленькое преимущество будет у Васюкова. Потому что, Сорокин не выступал, это раз, во-вторых, у него была травма, у Васюкова сильная тяга, это три. А тяга последнее движение, она все решает.

Чемпионат России по пауэрлифтингу ФПР пройдёт с 24 по 29 февраля этого года в Челябинске.


Автор: Дмитрий Спиридонов

Всем травмированным спортсменам лучше подарить подарочный сертификат на массаж или любой другой сертификат со скидкой. Выбрать необходимые услуги Вы можете на сайте http://www.bestwish.ru.

Просмотров: 1395 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга