Интересное

Случайное фото

16:30
Результаты Чемпионата Мира IPF в супертяжелых категориях
В последние два соревновательных дня на чемпионате мира по пауэрлифтингу IPF (Пилсен, Чехия) произошло несколько сенсаций.
12 ноября в категории мужчин весом 105 кг в отсутствии пятикратного чемпиона мира украинца Ивана Фрейдуна любители пауэрлифтинга предсказывали победу российского атлета Константина Лебедко. Но люксембуржец Анибал Коибра был другого мнения. Установив два рекорда Европы в тяге – 370 кг и сумме 1027,5 кг Коимбра стал чемпионом мира! Лебедко с суммой 1025 кг на втором месте.

Триумфом россиян закончились и состязания в категории до 120 кг. Максим Бархатов и Андрей Драчев собрали в сумме троеборья одинаковый результат – 1072,5 кг. Этот результат является новым мировым рекордом. Первым эту сумму собрал более тяжелый Драчев (собственный вес 119,55 кг), поэтому именно ему и принадлежит рекорд, а чемпионом стал благодаря меньшему собственному весу (117,22) Максим Бархатов, который украсил победу мировым рекордом в тяге – 387,5 кг!
На третьем месте  литовец Amandas Paulauskas с результатом 1055 кг и мировым рекордом в жиме – 317,5 кг!
Гимн России играл 12 ноября играл в честь Галины Карповой победившей в супертяжелой весовой категории женщин с результатом 721 кг WRm1 (300,5 WR + 190,5 WRm1 + 230). Украинка Инна Оробец вице-чемпионка мира с суммой 650 кило.
Как показали соревнования 13 ноября в категории мужчин свыше 120 килограммов самые сильные люди планеты – украинцы. Мастера пауэрлифтинга из Украины Владимир Свистунов и Виктор Тесцов показали наибольшие результаты в сумме трех движений. Чемпионом мира в самой престижной весовой категории стал Владимир Свистунов с мировым рекордом в сумме – 1132,5 кг (437,5+322,5+372,5)! «Серебро» чемпионата мира у Виктора Тесцова. Жим Виктора 350 кило стал новым мировым рекордом в открытой возрастной группе, а сумма 1130 кг (425+350+355) является новым юниорским мировым рекордом.

В командном зачете как среди мужчин и так и среди женщин победила сборная России. На второй позиции в обоих зачетах украинские пауэрлифтеры.

Женский пауэрлифтинг на сегодняшний день не менее популярен, чем мужской. Не обязательно сразу стремиться завоевать мировое первенство в каком-либо виде спорта, ведь можно заниматься просто для себя. Вы можете выбрать тренажерный зал для женщин, где Вам смогут составить качественную программу занятий и посоветовать диету и режим питания.
Просмотров: 1305 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 4.0/1
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга