Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







08:59
Первый Чемпионат Европы по экстремальному жиму
Со 2 по 4 июля приморский Гурзуф на три дня станет центром не только отдыха, но и "железного спорта". Всему причиной - традиционный турнир по жиму штанги лёжа "Кубок Таврики" и премьерный чемпионат Европы по экстремальному жиму.  
  Были заданы следующие вопросы о предстоящем празднике Вячеславу Горбунову, основателю и главному организатору "Кубка Таврики" и движения экстремального жима в Украине.


- Вячеслав, расскажите о месте проведения четвертого по счёту "Кубка Таврики" и первого чемпионата Европы по экстремальному жиму?  
- В этом году "Кубок Таврики" после двухлетнего перерыва снова возвращается на морское побережье. Можно сказать к себе на родину, ведь именно у подножия  
Медведь-Горы, в посёлке Партенит, был проведен первый "Кубок Таврики" в 2007 году. Затем два года подряд мы проводили турнир на Красных Пещерах, месте уникальном по своей красоте и любимом месте отдыха симферопольцев и гостей города. И вот в этом году наши участники, снова могут любоваться панорамой Медведь-Горы, но уже с другой его стороны. Четвёртый "Кубок Таврики" и Первый чемпионат Европы по экстремальному (русскому) жиму пройдёт в посёлке Гурзуф.

- Расскажите о регламенте соревнований и различиях в правилах экстремального от Русского жима, если таковые имеются...
- Регламент соревнований.  
- 2-го июля выступают спортсмены использующие экипировку.
- 3-го Спортсмены безэкипировочники
- 4-го Экстремальный (русский) жим
В этом году мы вывели Русский жим из программы "Кубка Таврики". Но лишь для того, чтобы провести первый чемпионат Европы по экстремальному жиму. По сути это тот же Русский жим с небольшими различиями в правилах. Самое главное отличие в том, что в экстремальном жиме отсутствует отдых на груди. Сделано это  с целью добавить зрелищности и безкомпромиссности.
Впервые в рамках турнира организаторами также запланирован турнир по силе хвата на Rolling Thunder. Вид стремительно набирает популярность и мы не могли пройти его стороной.

- Соревнования и отдых. Удастся ли участникам и гостям турнира всё совместить ?
- Соревнования будут проходить в прекрасном концертном зале Дворца Культуры и отдыха санатория «Гурзуфский». Санаторий - в самом центре Гурзуфа, здесь всё рядом и море и пункты питания и проживание. Да и регламент соревнований организаторами спланирован так, чтобы у наших участников осталось время поваляться на пляже и вдоволь накупаться в ласковых волнах Чёрного моря. Ведь основная идея турнира за эти 4 года осталась неизменной - это, помимо соревновательного аспекта, ещё и красиво провести время в кругу друзей и единомышленников. Ждём всех лифтеров и жимовиков в Гурзуфе, рады будем каждому!

Автор: Николай Колтаков

Просмотров: 1435 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга