Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







11:33
Итоги турнира по пауэрлифтингу IPF-WPC
22 мая 2010 года в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» с успехом прошел очередной, официальный турнир двух федерации, IPF и WPC, посвященный памяти великих уральских спортсменов и спортивных функционеров: Владимира Коблова и Дмитрия Курбанова.
Спортсмены на соревнованиях наглядно показали, что различий в технике жима лежа у двух ведущих всемирных федераций уже практически нет (за исключением разве что крайне незначительных моментов, таких как стартовая постановка ног и возможность отрыва головы). Этому способствовало некоторое ужесточение правил WPC, которое было внедрено в России еще в начале 2009 года.

На соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов обеих федераций, что в два раза больше, чем в прошлом году, что несомненно говорит о растущей популярности двухфедеративного турнира. Одним из самых ярких моментов было ожидаемое выступление Владимира Максимова. К сожалению, 390 килограмм в этот раз не покорились ему ни в одной попытке, что тем не менее нисколько не омрачило этого большого Праздника Силы.
Эдуард Халиуллин, пожав 265 килограмм, стал в текущем рейтинге спортсменов Свердловской области Первым номером, обогнав известного жимовика Николая Пышминцева. В экипировочном дивизионе федерации IPF запомнилось выступление Сергея Селезень, который пожал 292,5 кг при собственном весе чуть больше 120 килограмм, а также Сергея Шекурова, с результатом 240 килограмм, при весе 81. Среди спортсменов WPC, абсолютка экипировочного дивизиона досталась Ринату Кабирову из Башкортостана за его 285 килограмм, а в безэкипировочном дивизионе земляку Максимова, Евгению Матасову из Перми – 260 кг при собственном весе 106 кг.

Соревнования транслировались на большой экран, стоящий справа от помоста, что обеспечило хорошую видимость выступлений для зрителей последних рядов. Также рядом с брутальными спортсменами весь день можно было видеть симпатичных красавиц в бикини, носящих таблички с информацией о выставленном на штанге весе. Эти же девушки, ко всеобщей радости спортсменов, принимали участие в торжественном награждении, которое ради удобства всех, было оперативно организовано после окончания выступления каждого потока.


Автор: А.В.Репницын (Президент федерации пауэрлифтинга и жима лежа Свердловской области)


Перед любым праздником всегда мучает вопрос: что же подарить любимым. Самым лучшим подарком для прекрасной половины человечества являются ювелирные украшения из золота. К тому же в наш век интернета для этого необязательно выходить из дома. Обширный каталог ювелирных изделий Вы можете посмотреть на сайте www.gold-style.ru и заказать понравившееся Вам изделие.
Просмотров: 1414 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга