Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







13:22
Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи».
18 мая в Санкт-Петербурге стартовал всероссийский мастерский турнир «Белые ночи». В первый день соревнований приняли участие спортсменки весовых категорий до 48 кг, до 52 кг, до 56 кг, и спортсмены весовых категорий до 56 кг., 60 кг. и 67,5 кг.  

День богатый на сюрпризы... 
  Надо сразу отметить, что день выдался богатый на сюрпризы...Но все по порядку - открывали соревнования женщины в весовой категории до 48 кг, где безусловной фавориткой была МСМК Карина Симонянц из клуба Алые Паруса (СПб). Большинство экспертов не только не сомневались в победе Карины в своей категории, но и ставили ее очень высоко в абсолютном зачете. Однако все вышло иначе. Установив рекорд соревнований, ровно как и рекорд СПб в своем излюбленном движении жиме лежа (95 кг), Карина ниже своих лучших результатов выполнила присед и тягу. Ее сумма в троеборье составила 340 кг. Так что по сумме троеборья Карина смогла стать только третьей. А победу в этой категории одержала Кузнецова Оксана из г. Череповец. Ее победная сумма составила 350 кг. На втором месте Пермякова София из Калужской области с суммой 345 кг.  
  В весовой категории до 52 кг. победу праздновала Метелева Наталья из Йоршкар-Олы. Она собрала 355 кг. Второе место у Ольги Воробьевой (г. Череповец) - 347.5кг. Третье у Инны Боровской (ВИФк,СПб)  
  Еще одна сенсация грянула в категории до 56 кг. среди женщин. Ольга Огородова, чьи шансы высоко расценивались экспертами как в своей категории, так и в абсолютном зачете, не смогла справится с заявочным весом (170кг.) в приседе - в результате "баранка". А победу в этой категории одержала Юлия Вавилова из Петербурга (единственная из фаворитов, кто поддержал свой статус в первый день турнира). На втором месте с суммой 435 кг. и уступив 22.5 кг. победительнице Канева Елена из Нарьян-мара. На третьем Кузнецова Наталья из Колпино.  
  Дневную сессию первого дня соревнования открывали мужчины. В весовой категории до 56 кг. победу одержал Олег Носков из города Иванова. На втором месте талантливый Питерский атлет Федор Клюкин. На третьем месте Афанасьев Анатолий из Пермского края. Всего 3 участника заявилось в весовой категории до 60 кг., а до финиша добралось и вовсе двое. На первом месте Сергей Крылов из города Иванова, на втором Колобов Дмитрий из города Соликамск.  
  Еще одна сенсация грянула в категории до 65,5 кг. среди мужчин. Безусловным фаворитом в этой категории был Михаил Сперанский, однако все три попытки на приседе Михаилу были не зачитаны. В итоге Михаил закончил соревнования с нулевой оценкой. А победил в этой категории Максим Дашковский. Его победная сумма составила 640 кг. На втором месте Александр Комаров из города Ульяновска, на третьем представитель республики Коми - Попов Тарас с суммой 612,5 кг. На этом первый день соревнований закончился.  

Сюрпризы продолжаются. 
  Во второй день соревнования приняли участие спортсмены в весовых категорий до 75 кг. и до 82,5 кг. среди мужчин.  
  Главная сенсация грянула в весовой категории до 82,5 кг. Основной фаворит этой категории и всего турнира бронзовый призер Кубка России 2009 МСМК Алексей Бахирев из Санкт-Петербурга (дебютирующий в этой весовой категории) уступил 2.5 кг. в сумме троеборья Алексею Кузьмину из города Бологое. Все решило последнее движение в становой тяге, где на тягу в 302,5 кг. Бахирева, Кузьмин ответил тягой в 320 кг. В итоге результат победителя Алексея Кузьмина - 827,5 кг. На втором месте Алексей Бахирев - 825 кг. На третьем Константинов Константин (Ярославская область) с суммой - 810 кг. В этой весовой категории приняло участие 40 спортсменов. 
  Что еще хотелось бы отметить, так это выросший уровень организации соревнований в Санкт-Петербурге. Залу для разминки могут позавидовать и организаторы чемпионатов и кубков России. Порадовал так же пункт питания для спортсменов и гостей соревнований. На этой приятной ноте мне хотелось бы завершить обзор второго дня всероссийского мастерского турнира по пауэрлифтингу, проходящего в Санкт-Петербурге. 
Автор: Ольга Михайлова
Просмотров: 2414 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 2.5/2
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга