Интересное

Случайное фото

13:07
Результаты четвертого дня чемпионата Европы по пауэрлифтингу IPF
Четвертый день Чемпионата Европы по пауэрлифтингу принес женской сборной Украины победу в командном зачете. Решающими в борьбе за командное «золото» стали победа Елены Козловой в категории до 82,5 кг (сумма 617,5 кг) и второе место Инны Оробец в категории свыше 90 кг (сумма 652,5 кг).

В категории до 90 кг с мировым рекордом в жиме лежа - 183 кг победила Ielja Strik из Нидерландов (сумма 660,5 кг).

У российских девушек две награды - "золото" Ольги Гамалетдиновой в супертяжелой весовой категории (сумма 702,5 кг) и бронзовая медаль Надежды Синдикас, выступавшей в категории до 82,5 кг (сумма 575 кг).

Увлекательной была борьба у мужчин в категории до 110 кг. Битву за "золото" устроили поляк Яцек Вяк и мастер пауэрлифтинга из Украины Валерий Карпов. Из этой дуэли победителем вышел титулованный украинец. "Золотой" для Карпова стала сумма 1025 кг. Польский атлет отстал от победителя всего на 5 кг. Не менее интересной оказалась борьба за третью позицию, которую устроили российские лифтеры Андрей Шурбенков и Михаил Фролов. Оба атлета показали одинаковый результат - 987,5 кг. Обладателем "бронзы", благодаря меньшему собственному весу, стал Шурбенков. Отметим, что разница в собственном весе российских пауэрлифтеров составила всего 50 грамм.