Интересное

Случайное фото

10:14
Итоги командного турнира WPC – ПОДА
С 1 по 2 мая 2010 года в Екатеринбурге с успехом прошел уникальный командный турнир по жиму лежа на призы фитнес-клуба «Три ИКС». Общий призовой фонд соревнований, включая все подарки и сертификаты, составил более 350 тысяч рублей.

Как уже говорилось ранее, особенность турнира состояла в том, что наряду со сборными командами любителей и профессионалов, в борьбе за главный приз приняла участие многочисленная команда спортсменов с ограниченными возможностями с-ПОДА, а также спортсменов СОИ, участников Специальных Олимпийских Игр. То, с каким упорством ребята выступали и как эмоционально радовались своим победам, это надо было видеть. Данная команда под названием «Виктория» в итоге заняла четвертое общекомандное место. И почти каждый ее участник получил денежный приз.
  Первое же командное место, с большим отрывом, выиграла дружная команда известного уральского жимовика Якова Бермана, «BERMAN TEAM». Спортсмен этой команды, Юдин Антон, также стал абсолютным победителем дивизиона «Спортсменов с ограниченными возможностями», пожав без экипировки 110 килограмм, при собственном весе 53 кг. Вторыми стали хозяева чемпионата, команда «Три ИКС». Третье место на командном пьедестале заняла сборная команда одиночных спортсменов «ДРИМ ТИМ».
  Всего в соревнованиях приняло участие 184 спортсмена. Среди любителей абсолютным победителем стал дебютант соревновательного помоста Мельников Валерий из Каменска-Уральского, пожав 160 килограмм при собственном весе 86 кг. Среди профессионалов безэкипировочного дивизиона, абсолютка досталась уральскому богатырю Петрову Василию за жим в 235 килограмм, а в экипировочном дивизионе рекордсмену Урала, первому человеку, пожавшему в Свердловской области 300 килограмм, Пышминцеву Николаю. Вторым за ним следовал Халиуллин Эдуард, 245 килограмм и третьим Козлов Алексей с его 235 килограммами при собственном весе в 102 кг.

Автор: А.Репницын

Просмотров: 1055 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 5.0/1
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга