Интересное

Случайное фото

09:41
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу IPF
4 мая 2010 года в Кёпинге (Швеция) стартовал Чемпионат Европы по пауэрлифтингу IPF. В первый соревновательный день стали известны победители и призеры чемпионата в четырех мужских и двух женских весовых категориях. Так в категории до 56 кг победу одержал титулованный польский атлет Дариуш Взола. Не оставил никаких шансов своим конкурентам в категории до 60 кг россиянин Константин Данилов. Российский юниор Дмитрий Макаров стал обладателем "серебра" в категории до 67,5 кг. Украинец Аркадий Шалоха выступавший в категории до 75 кг взял реванш у Александра Громова из России за проигранную битву на помосте на мировом чемпионате 2009 года в Нью-Дели. В результате упорной борьбы Шалоха - первый, Громов - второй, и дебютант международного помоста, Иракли Мдивнишвили из Украины - третий.

Среди женщин наиболее удачно в первый день выступили украинские спортсменки: Анастасия Деревянко стала вице-чемпионкой Европы в категории до 48 кг, а Оксана Чумак (Дмитрук), которая 4 мая отмечала свой День рождения, стала чемпионкой континента в категории до 52 кг.

Результаты победителей и призеров первого соревновательного дня Чемпионата Европы