Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







16:29
Результаты Чемпионата России по жиму штанги лёжа WPA
 24 апреля 2010 года в г. Череповец дебютировала новая для России федерация пауэрлифтинга и жима штанги лежа WPA (World Powerlifting Association). В мире эта федерация работает уже очень давно (с 1987 года). За развитие ее в России взялся Иван Смыслов. Первым турниром стал Открытый Чемпионат России по жиму штанги лежа.
В мировой WPA существует масса дивизионов: без экипировки, в однослойной экипировке и в многослойной экипировке. Кроме того есть старты с допинг-контролем, а есть без допинг-контроля. 24 апреля на череповецкий помост вышли жимовики в экипировке и без. Допинг контроль в России WPA вводить не планирует. Главной особенностью этого Чемпионата стал призовой фонд. Разыгрывалось 300 000 руб. В "безэкипном" дивизионе за призовые боролись Игорь Кушин и Андрей Кисель. В заключительном подходе Андрей Кисель (110) выжал 250 кг и вышел вперед в абсолютном первенстве. Игорь Кушин попытался вырвать победу у Андрея попыткой на 252,5 кг, но безуспешно. В экипировке Виктор Найденов (100) был недосигаем - 335 кг! Андрей Беляев и Игорь Кушин поделили второе и третье места. 

  Отдельно стоит упомянуть прекасную организацию и уровень проведения соревнований. В качестве спикера работал профессиональный радиоведущий, турнир снимал телеканал "Русский экстрим" (готовится 30-ти минутный телерепортаж), были экраны с турнирной таблицей для спортсменов, табло для зрителей, большой экран с видеотрансляцией, на каждом подходе девушки-модели выносили таблички с весом на штанге, отличное оборудование на помосте, четыре лавки на разминке, награды с именем каждого спортсмена, красивое оформление места соревнований (современный спортивный комплекс), четкая работа ассистентов и судей, световая сигнализация с радиопультами, комфортная обстановка и четкое соблюдение расписание. С учетом очень большого для пауэрлифтинга призового фонда это сделало турнир одним из лучших в истории российского жима лежа. Пожелаю Ивану Смыслову успехов в дальнейшей работе по развитию жима и пауэрлифтинга. По предварительной информации на осень запланирован крупный турнир WPA в России, где будет и пауэрлифтинг, и жим.
Автор: Дмитрий Касатов
Просмотров: 2434 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга