Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







17:50
Результаты Чемпионата Уральского ФО - 2010
  О соревнованиях рассказывает Андрей Репницын, президента Федерации пауэрлифтинга Свердловской области WPC, председателя оргкомитета Чемпионата УрФО :  
"С 12 по 14 февраля 2010 года в поселке Рефтинский, Свердловской области прошел Открытый Чемпионат Уральского Федерального округа . 
В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов с Тюменской, Челябинской, Пермской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областей, республики Удмуртия, Ханты-мансийского автономного округа, а также из далекого Египта. 

  Было интересно наблюдать дебютное выступление в безэкипировочном дивизионе абсолютной чемпионки мира Марины Медведевой, 140-100-150 для обаятельной девушки в первый день соревнований и 110 килограмм в жиме во втором не оставили равнодушным никого. Не менее интересным было выступление в безэкипировочном дивизионе AWPC мастера спорта международного класса Алексей Хараузова: 240 килограмм в приседе, 192,5 в жиме, 267,5 в тяге и общая сумма 700 килограмм.  
  Алексей Козлов при собственном весе 98 килограмм собрал 890 килограмм (350-230-310). Асбестовец Николай Винокуров собрал еще бoльшую сумму, равную 910 килограмм (присед 360, жим 220 и тяга 330), в категории 140+.  
  В безэкипировочном жиме было интересно наблюдать борьбу Якова Бермана и тюменца Владимира Щукина. Яков в третьем подходе не смог справиться со 185 килограммами, и в результате этого Владимир оказался на первом месте с таким же результатом. Андрей Овечкин в очень упорной борьбе одолел уральского рекордсмена Николая Пышминцева, пожав 222,5 килограмма. Ну а абсолютным лидером в безэкипировочном дивизионе стал спортсмен из города Берёзовский Василий Петров, пожав 240 килограмм.  

  В экипировочном дивизионе почти не было конкурентов у Владимира Максимова, который достаточно легко справился в первом подходе с 400 килограммами, настолько легко, что со стороны показалось, что этот рубеж является пройденным этапом для Владимира. Но к сожалению, 410 не покорились ему во втором, и 415 в третьем, штанга ушла на живот. 

  На соревнованиях было подведено командное первенство, которое оспаривали сразу 48 команд. Золотой командный кубок увезла с собой команда из города Лесной, Свердловской области, «Атомная Сила», под предводительством Александра Беляева и тренера Анатолия Михайлова. Вторым стала екатеринбургская команда « BERMAN TEAM », известного уральского жимовика Якова Бермана. Бронзу завоевала объединенная команда «Преображение», руководителями которой являются чемпионы и призеры чемпионатов России, Евразии и Мира по жиму штанги лежа, Александр Пономарев и уже упомянутый нами Василий Петров из города Березовский. Ввиду очень большого количества команд и как следствие, очень высокой конкуренции командного первенства, Оргкомитетом была награждена первая десятка команд."


Просмотров: 1379 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 4.0/2
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга