Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







23:49
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа без экипировки

 15 - 16 мая 2010 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра пройдет Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа без экипировки. Организаторами соревнований выступают Ассоциация силового троеборья и жима штанги лежа "БОГАТЫРСКОЕ БРАТСТВО" и Global Powerlifting Alliance

 

  «Безэкипировочный пауэрлифтинг и жим лежа с каждым годом все популярнее и популярнее. Почти во всех мировых федерациях за последние годы появились безэкипировочные дивизионы. Даже консервативная IPF начала проводить соревнования без экипировки. Но пока, по традиции безэкипировочные (RAW) соревнования остаются на вторых ролях, - рассказал «Железному миру» Дмитрий Касатов, учредителя Ассоциации "Богатырское братство".  
  Спортсмены будут выступать в двух дивизионах: Любители (AMATEUR) и профессионалы (PRO). В ПРО дивизионе организаторы обещают солидные призовые. С распределением призовых, допуску в ПРО и другой информацией по турниру можно ознакомиться на официальном сайте чемпионата www.eurolifting.ru. На прозрачности своей деятельности Дмитрий делает особый акцент: «У нас нет президентов - все участники равны. Решения принимаются на уровне общего открытого голосования на интернет-форуме Ассоциации. Но все это пока работает на российском уровне. Мы хотели бы свои идеи о демократическом управлении в пауэрлифтинге и отказе от экипировки, как средства повышения результатов в пауэрлифтинге, вынести и на мировой уровень». 
  Партнером «Богатырского Братства» для выхода на международный уровень стал Global Powerlifting Alliance . «Мы нашли поддержку со стороны президента мирового безэкипировочного альянса пауэрлифтинга (Global Powerlifting Alliance) LB Baker», - рассказал Дмитрий. Итогом сотрудничества должен стать Чемпионат Европы, который пройдет в Москве.

 
Просмотров: 1690 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 5.0/3
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга