Новости
Меню проекта




Интересное


Случайное фото







21:36
Результаты третьего дня чемпионата мира по пауэрлифтингу IPF среди юношей и юниоров
Третий день чемпионата мира открывали юниоры весовой категории до 67,5 кг. Основная борьба разгорелась между россиянином Машинским Артуром и украинцем Масюком Максимом. В приседаниях ребят разделили всего 2 кило, 280 кг - малая золотая медаль Артура и "серебряные" 277, 5 кг Максима. В жиме Максим взял "золото" с результатом 192, 5 кг, но тяга расставила всех по своим местам. В итоге Артур чемпион с суммой 735 кг, второе место у Максима Масюка с результатом 722,5 кг, третье у американца Ashihara Toru с суммой 657,5 кг. " Самое главное никогда не расслабляться, знать, что если остановишься, то найдется тот, кто тебя превзойдет и станет первым" - сказал после победы Машинский Артур. 

Продолжили борьбу девушки весовой категорий до 67,5 кг. Победу одержала Котова Екатерина из России с результатом 412, 5 кг (172,5+92,5+147,5). Вторая американка Crawford Beverly с суммой 392, 5 кг, третья польская спортсменка Slusarczyk Anna с результатом 287, 5 кг. У юниорок в этой весовой категории шансов на победу никому не оставила россиянка Гулидова Мария - 522, 5 кг (205+137,5 +180). Венесуэлка Canelon Yenifer на втором месте с результатом 497, 5 кг. Всего 2 кило проиграла россиянка Тимощук Валерия финской спортсменке Vuohijoki Anni, которая собрала в сумме трех движений 470 кг. Чемпионат мира - это просто разрыв эмоций, это мечты, которые только начинают воплощаться в результаты, это большие надежды и большие разочарования. Спортсмены часто считают поражение "концом света", а ведь эта борьба всего лишь опыт, который дает огромную эмоциональную базу для дальнейших тренировок, это уроки, которые надо с честью вынести. В категории до 75 у юношей шаг в шаг шли россиянин Яичников Илья и украинец Павленко Дмитрий. В приседаниях оба атлета делали попытки побить мировой рекорд. В итоге он теперь равен 290 кг и принадлежит российскому спортсмену. Немного не хватило Илье в тяге, чтобы стать чемпионом мира, в итоге он проиграл Дмитрию 5 кг, и с суммой 687,5 кг стал серебряным призером мирового первенства. У юниоров продолжалось противостояние Украины и России, но на этот раз победа была за российским спортсменом Харитоновым Ильей (сумма , который установил новый феноменальный рекорд мира в приседаниях 340 кг! На втором месте новое украинское дарование Тихоступ Владимир. 



Автор: Жанна Иванова, заслуженный мастер спорта, IPF Media Assistant


Сайт компании «СнабСтройСпец» призван ознакомить потенциальных клиентов с характеристиками предлагаемого для продажи фанерного материала. Фанера влагостойкая является главным продуктом компании и может поставляться в разных размерах по желанию заказчика. Также различным может быть качество поверхности – возможные варианты обработки фанеры, а также ее толщины можно найти на сайте. 

Просмотров: 1548 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
(c) 2017 :: PlWorld.ru Мир пауэрлифтинга